keyboard_arrow_up

Programmi di Lunedì 20 Maggio 2019

00:05
Speciale TG1
01:10
Tg1 Notte - Che tempo fa
01:35
Applausi. Teatro e arte
02:35
Cinematografo
03:20
Sottovoce
03:50
Risate di notte
04:45
RaiNews24
00:50
L'altra DS
01:20
Sorgente di vita
01:50
Appuntamento al cinema
01:55
Strike Back - S3 Ep1
02:45
Strike Back - S3 Ep2
03:25
Cut
03:45
La Piovra - S2 Ep1
04:45
Cuori rubati
05:10
Cuori rubati
05:35
Legami
00:05
L'ora di legalita'
00:50
In 1/2 h in piu'
01:50
Fuori orario. Cose (mai) viste
02:10
I recuperanti
03:50
Tutto TV7/1969
05:20
Tutto 1969 minuto per minuto
00:05
Attacco allo Stato
01:15
Tg4 - Night News
01:25
Stasera italia
03:46
I senza nome
00:01
Tiki Taka - Il calcio e' il nostro.. (diretta)
02:00
Tg5
02:38
Meteo.it
02:43
Paperissima sprint
03:25
L'onore e il rispetto - Parte seconda
05:20
Centovetrine
01:00
I soliti sospetti
03:00
Studio Aperto - La giornata
03:10
Televendita MediaShopping
03:29
Tgcom24 - Sport
03:54
Televendita MediaShopping
04:10
Doom
05:47
Televendita MediaShopping
00:50
Tg La7
01:00
Uozzap
01:45
Detenuto in attesa di giudizio
02:15
Big Mama
04:05
Vanity Fair Confidential
04:45
Dr. Feelgood - I medici delle star
05:35
Istinto omicida
01:06
Cucine da incubo Italia
02:17
Cucine da incubo Italia
03:23
Undressed
03:56
Undressed
04:26
Undressed
04:53
Undressed UK
05:15
911: omicidio al telefono
01:00
Spring Breakers - Una vacanza da sballo
02:30
Anica Appuntamento al cinema
02:35
The Guest
04:05
Flashpoint
05:15
Il candidato - Zucca Presidente - S1 Ep22 La premierina
05:25
Il candidato - Zucca Presidente - S1 Ep23 Razzismo
00:43
Live from cannes
01:10
La casa del piacere
02:40
Dedicato a una stella
04:09
Monk
04:49
Televendita MediaShopping
00:25
Tuttifrutti
00:40
Rai News notte
00:45
Le terre del monsone
01:40
Di la' dal fiume e tra gli alberi
02:35
Castelli d'Europa
03:30
Wild Italy
04:20
Antartide
05:10
Snapshot India
05:35
Wild Italy
01:25
Sex Mundi
02:15
Le ragazze di Phnom Phen
03:20
The Visit - Un incontro ravvicinato-- 1^TV
04:40
Sexplora
05:00
Sex Therapy
00:10
Rosario da Pompei
00:45
Una donna alla Casa Bianca
02:10
Perugia al tempo dei Baglioni
02:35
Arnolfo Di Cambio
03:00
Mastro Giorgio Andreoli
03:45
Federico II di Svevia
04:25
La Bibbia nell'arte
04:55
Il credo
05:00
Santo Rosario
05:30
Quel che passa il convento
01:40
The District - S2 Ep3 Il mamba nero
02:30
The District
03:20
The District
04:05
The District
04:50
In cucina con Vissani - Il meglio
05:10
In cucina con Vissani - Il meglio
05:30
Oroscopo
05:35
Meteo
05:40
Oroscopo
05:45
Meteo
05:50
Oroscopo
05:55
Meteo
01:49
Vernice week
01:55
Modamania
02:29
L'onore e il rispetto - Parte terza
04:20
Quello che nascondono i tuoi occhi
05:38
05:59
Televendita MediaShopping
00:00
Vitaform, Piedi felici
01:00
Replica
02:00
Replica
03:00
Replica
04:00
Replica
05:00
Replica
00:05
Tandem
01:00
Delitti di provincia - S1 Ep5
01:55
Delitti di provincia - S1 Ep6
02:50
Agente speciale Sue Thomas
03:40
Agente speciale Sue Thomas - S2 Ep6 L'attentato
04:30
Agente speciale Sue Thomas - S2 Ep7 Una giornataccia
05:15
Agente speciale Sue Thomas
01:25
Mr. Bean
02:45
Lo straordinario mondo di Gumball
04:15
Polli Kung Fu
05:45
Lo straordinario mondo di Gumball
00:10
Marchio di fabbrica - - -
00:35
Marchio di fabbrica - - -
01:05
I Dalton
01:25
I Dalton
02:05
Un pizzico di magia
02:30
Flash con i Ronks
02:50
Oggy Forever
03:10
Oggy Forever
03:30
Oggy Forever
03:50
I Dalton
04:10
I Dalton
04:55
Un pizzico di magia
05:15
Flash con i Ronks
05:40
Oggy Forever
00:05
Maggie & Bianca
00:30
A tutto ritmo - S1 Ep7 Svignamocela!
00:55
A tutto ritmo
01:20
Arthur e i Minimei
01:45
Bat Pat
01:55
Chiamatemi Gio' - S1 Ep9 Preferenze
02:05
Chiamatemi Gio' - S1 Ep10 La festa
02:20
Battle Spirits
02:45
Scream street
02:55
Scream street
03:10
Wolfblood: sangue di lupo - S5 Ep6
03:35
Scuola di vampiri
03:45
Scuola di vampiri
04:00
Spike Team
04:25
Spike Team
04:50
Martin Mystere
05:15
Martin Mystere
05:40
Extreme Football - Le nuove avventure
00:00
Il trenino Thomas e i suoi amici
00:25
Il trenino Thomas e i suoi amici
00:50
Simsalagrimm
01:15
Simsalagrimm
01:45
Sam il pompiere
02:10
Sam il pompiere
02:35
Simsalagrimm
02:50
Simsalagrimm
03:15
Il trenino Thomas e i suoi amici
03:35
Il trenino Thomas e i suoi amici
04:00
Simsalagrimm
04:30
Simsalagrimm
05:05
Il trenino Thomas e i suoi amici
05:35
Simsalagrimm
00:10
Talent High School - S2 Ep13
00:35
Talent High School - S2 Ep14
01:00
Camilla Store
01:25
Street of Magic
01:50
Talent High School - S2 Ep13
02:15
Talent High School - S2 Ep14
02:40
Camilla Store
03:10
Street of Magic
03:35
Talent High School - S2 Ep13
04:00
Talent High School - S2 Ep14
04:15
Camilla Store
04:50
Street of Magic
05:15
Talent High School - S2 Ep13
05:35
Talent High School - S2 Ep14
00:20
Poker: A Night with PokerStars - - 1^TV
01:20
Ingegneria impossibile
02:15
Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
03:10
Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
04:05
Bear Grylls: l'ultimo sopravvissuto
04:45
Marchio di fabbrica - - -
05:10
Marchio di fabbrica - - -
05:35
Marchio di fabbrica - - -
00:25
Officine da incubo
01:20
Fast N' Loud
02:10
Fast N' Loud
03:05
Ultima fermata: Alaska
04:05
Ultima fermata: Alaska
04:50
Ultima fermata: Alaska
05:35
A caccia di auto - -
01:20
Ciclismo: 102esimo Giro d'Italia...
03:00
Juventus - Torino
04:40
Ciclismo: Gran Fondo Nove Colli
01:00
Tennis: WTA Roma
03:00
Tennis: WTA Roma
05:00
Tennis: WTA Roma
04:30
22 minutes
05:53
La citta' d'oro
00:58
La citta' d'oro
02:43
Lo specialista
04:30
Bullet
00:37
Un Natale di mille colori
02:14
Debout Kinshasa!
02:43
La prima volta
04:31
Invito a cena con...
04:58
Comedy extra
05:16
Fuga da Reuma Park
00:43
Il barbiere di Rio
02:39
Cose dell'altro mondo
00:30
Automobilismo: WTCR
01:00
Automobilismo: WTCR
01:30
Ciclismo: Giro d'Italia
03:00
Tennis: Roland Garros
04:00
Ciclismo: Giro d'Italia
05:00
Automobilismo:?WTCR
05:30
Automobilismo: WTCR
00:00
Rugby: Blues - Chiefs
01:45
Global Champions League
03:30
Nissan The Quest
03:45
Motorsport
04:15
Rugby: Stormers - Crusaders
05:55
Motorsport
00:40
Milan - Frosinone
01:00
Juventus - Atalanta
01:30
Bayern M. - Chelsea 2012
03:30
UEFA Europa League Remix
04:00
Real Madrid - Liverpool 2018
00:45
Se hai un dubbio... prendine due
02:10
Matrimonio al sud
03:55
Puoi baciare lo sposo
05:45
La marcia nuziale 2: Il resort...
00:30
Tropa de elite 2 - Il nemico e' un altro
02:20
Barely Lethal
04:00
Money Train
05:50
Giorni di tuono
01:35
Shaun, vita da pecora - Il film
04:40
Piccoli Cinemaniaci - Speciale
04:55
Gli eroi del Natale
00:00
Sky Calcio Club 3a parte (diretta)
00:30
The Insider Roma Ep. 7
01:00
Serie A Remix 37a g.
01:30
Milan - Juventus 2003
03:30
I Signori del Calcio: De Sisti-Viola '69
04:00
Bayern M. - Inter 2010
00:25
Stand Up Comedy - -
01:00
Made In Sud
02:30
Favelas
03:20
Favelas
04:05
Bastardi
04:35
CC: Tour Selection - G. Gocchi e altri
05:00
Vetrina Comedy Central
00:15
Lettori Young - -
00:40
Effe come Festival - Salone del libro...
00:55
RED - Giardini fantastici e dove trovarli
01:25
RED - Giardini fantastici e dove trovarli
02:00
RED - Dimmi dove vivi
02:30
RED - Dimmi dove vivi
03:00
Earth Day: RED - Racconti dalle...
04:00
Earth Day: RED - Racconti dalle...
04:55
Lettori - I libri di una vita
05:20
Lettori - I libri di una vita
05:45
Effetto notte
00:25
Deep State - S2 Ep1 Cicerone
01:30
Deep State - S2 Ep2 In fuga
02:30
Mom
02:50
Mom
03:15
Mom
03:40
Mom
04:00
Romolo+Giuly: La guerra mondiale...
04:30
Romolo+Giuly: La guerra mondiale...
04:55
L'uomo di casa
05:20
L'uomo di casa
05:45
Single Parents
00:30
Candice Renoir
01:35
Candice Renoir
02:30
Candice Renoir
04:20
05:10
00:05
Rabbids: Invasion
00:25
Blake sotto assedio!
00:50
Blake sotto assedio!
01:15
Rabbids: Invasion
01:35
Rabbids: Invasion
01:55
Rabbids: Invasion
02:20
Blake sotto assedio!
02:40
Blake sotto assedio!
03:05
Blake sotto assedio!
03:30
Blake sotto assedio!
03:50
Blake sotto assedio!
04:15
Rabbids: Invasion
04:35
Vetrina Nickelodeon
04:50
Rabbids: Invasion
05:15
Rabbids: Invasion
05:35
Blake sotto assedio!
00:40
La casa delle api
00:50
La casa delle api
01:00
Zou
01:10
Zou
01:25
Henry Mostriciattoli
01:35
Henry Mostriciattoli
01:45
Henry Mostriciattoli
02:00
Henry Mostriciattoli
02:10
La casa delle api
02:20
La casa delle api
02:30
La casa delle api
02:40
Zou
02:50
Zou
03:00
La casa delle api
03:10
La casa delle api
03:20
Trulli Tales
03:30
Trulli Tales
03:45
Henry Mostriciattoli
04:00
Henry Mostriciattoli
04:10
Henry Mostriciattoli
04:20
Henry Mostriciattoli
04:35
La casa delle api
04:40
La casa delle api
04:50
La casa delle api
05:45
Zou
06:00
RaiNews24
06:30
Tg1 - Previsioni sulla viabilita'
06:45
Unomattina
06:50
Che tempo fa
06:55
Rai Parlamento Telegiornale
07:00
Tg1
07:10
Unomattina
07:30
Tg1 L.I.S. - Che tempo fa
07:35
Unomattina
08:00
Tg1 - Che tempo fa
08:10
Unomattina
09:00
Tg1 - Che tempo fa
09:10
Unomattina
09:30
Tg1 Flash
09:55
Tg1
10:00
Storie italiane
11:30
La prova del cuoco
06:15
Legami
07:05
Heartland - S8 Ep3 Legami spezzati
07:45
Heartland - S8 Ep4 Segreti e bugie
08:30
Tg2
08:40
Delitti in Paradiso - S4 Ep7
09:40
Sereno variabile
09:55
Meteo 2
10:00
Tg2 Italia
10:55
Tg2 Flash
11:00
Tg Rai Sport (live)
11:10
I Fatti Vostri
06:00
RaiNews24
07:00
TgR Buongiorno Italia
07:30
TgR Buongiorno Regione
08:00
Agora'
10:00
Mi manda RaiTre
10:45
Tutta salute
11:20
Rai Parlamento
11:55
Meteo 3
12:00
Tg3
12:25
TG3 Fuori TG
12:45
Quante storie
06:05
Televendita MediaShopping
06:20
Televendita MediaShopping
06:35
Ieri e oggi in tv special - personaggi
06:55
Miami Vice
09:00
10:20
Detective in corsia
11:20
Ricette all'taliana - prim.
12:00
Tg4 (diretta)
12:28
Meteo.it (diretta)
12:30
Ricette all'taliana - prim.
06:00
Tg5 Prima Pagina (diretta)
06:15
Tg5 Prima Pagina (diretta)
06:31
Tg5 Prima Pagina (diretta)
06:46
Tg5 Prima Pagina (diretta)
07:00
Tg5 Prima Pagina (diretta)
07:15
Tg5 Prima Pagina (diretta)
07:30
Tg5 Prima Pagina (diretta)
07:45
Tg5 Prima Pagina (diretta)
07:55
Traffico (diretta)
07:58
Meteo.it
07:59
Tg5 (diretta)
06:20
Televendita MediaShopping
06:35
COTTO E MANGIATO - IL MENU
06:46
L'ape Maia
07:11
Pollyanna
07:35
Magica, magica Emi
08:00
Georgie
12:11
Cotto e mangiato - il menu
12:25
Studio Aperto (diretta)
12:58
Meteo.it (diretta)
06:00
Meteo
06:05
Traffico
06:10
Oroscopo
06:15
Meteo
06:20
Traffico
06:25
Oroscopo
06:30
Meteo
06:35
Traffico
06:40
Oroscopo
06:45
Meteo
06:50
Traffico
06:55
Oroscopo
07:00
Omnibus News
07:30
Tg La7
07:55
Omnibus meteo
08:00
Omnibus La7 (live)
09:40
Coffee Break
06:00
TG24 Mattina approfondimento (diretta)
06:30
TG24 Mattina approfondimento (diretta)
07:00
TG24 Mattina approfondimento (diretta)
07:30
TG24 Mattina approfondimento (diretta)
08:00
Vite da copertina
09:01
Tg News SkyTG24
09:05
Un matrimonio molto particolare
10:45
Quattro matrimoni in Italia
11:51
Tg News SkyTG24
06:00
911: omicidio al telefono
06:51
911: omicidio al telefono
07:45
Comunicazione politica
07:50
Alta infedelta'
08:19
Alta infedelta'
08:51
Alta infedelta'
09:23
Alta infedelta'
09:52
Sulle orme dell'assassino
10:58
Sulle orme dell'assassino
11:59
Sulle orme dell'assassino
06:05
Flashpoint
08:20
Senza traccia - S7 Ep4 Vero o falso?
09:05
Senza traccia - S7 Ep5 Merce di scambio
11:25
Elementary - S4 Ep7 La bugiarda
12:10
Elementary - S4 Ep8 Patto di sangue
06:48
Insider - Dietro la verita'
10:54
Il gatto di Brooklyn aspirante detective
12:58
Il sogno di Zorro
06:30
Antartide
07:20
Snapshot India
07:50
Luci e ombre del Rinascimento
08:50
Castelli d'Europa
09:45
Le terre del monsone
10:40
Di la' dal fiume e tra gli alberi
11:35
Anica Appuntamento al cinema
11:40
Luci e ombre del Rinascimento
12:40
Prossima fermata, America
06:00
Sky Tg24 Mattina
07:00
Giardini da incubo
07:35
Giardini da incubo
08:10
Marito e moglie in affari
09:05
Marito e moglie in affari
12:00
Sky Tg24 Giorno
12:05
Love it or List it - Prendere o...
06:15
Rassegna stampa
06:30
Buongiorno a Maria
06:55
Rosario da Pompei
07:25
Bel tempo si spera
08:30
Santa Messa
09:10
Bel tempo si spera
10:00
Il mio medico
10:55
Quel che passa il convento
11:50
Regina Coeli da Loreto
12:00
TG 2000
12:20
Grecia - Grecia
08:45
I menu' di Benedetta
09:45
I menu' di Benedetta
10:45
I menu' di Benedetta
11:40
I menu' di Benedetta
12:35
Un dolce da maestro
06:57
07:22
08:44
Televendita MediaShopping
10:15
Vernice week
10:20
12:05
Gym me 5'
06:00
Replica
07:00
Replica
08:00
QVC Cafe'
09:00
Vitaform, Piedi felici
10:00
Scopri Diamonique!
11:00
Perricone MD, Scienza e bellezza
12:00
Vitaform, Piedi felici
06:05
Televendita MediaShopping
07:03
Domenica live
08:05
Vernice week
06:00
L'investigatore Wolfe - S2 Ep8 La modella
06:30
Nightmare Next Door
07:30
Nightmare Next Door
10:25
11:25
12:25
L'ispettore Barnaby
06:45
Televendita MediaShopping
07:15
Motive
08:05
Bosch
08:55
Bosch - S2 Ep4 La fortuna gira
08:55
Tenente Colombo: Indagini ad incastro
07:00
Lo straordinario mondo di Gumball
07:30
Lo straordinario mondo di Gumball
07:55
Teen Titans Go!
08:25
Teen Titans Go!
08:50
Teen Titans Go!
09:20
Teen Titans Go!
09:45
Teen Titans Go!
10:15
Teen Titans Go!
10:45
Lo straordinario mondo di Gumball
11:10
Lo straordinario mondo di Gumball
11:40
Lo straordinario mondo di Gumball
12:10
Steven Universe -
12:40
Lo straordinario mondo di Gumball
06:00
Oggy Forever
06:20
Oggy Forever
06:40
Zig & Sharko
07:00
Zig & Sharko
07:20
Zig & Sharko
07:40
Zig & Sharko
08:10
Zig & Sharko
08:35
Zig & Sharko
08:55
Pokemon la serie XYZ
09:20
Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:15
Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:40
Alvinnn!!! And the Chipmunks
11:05
Talking Tom and Friends
11:30
Talking Tom and Friends
11:50
Talking Tom and Friends
12:15
Alvinnn!!! And the Chipmunks
12:45
Alvinnn!!! And the Chipmunks
06:05
Lucky Fred
06:15
Lucky Fred
06:30
Spike Team
06:55
Kung Fu Panda
07:20
Kung Fu Panda
07:45
Marblegen
08:10
Gormiti
08:20
Gormiti
08:30
Dennis and Gnasher scatenati
08:40
Dennis and Gnasher scatenati
08:50
Dennis and Gnasher scatenati
09:05
Mini Ninjas
09:15
Mini Ninjas
09:30
Le nuove avventure di Peter Pan
09:55
I pirati della porta accanto
10:05
I pirati della porta accanto
10:20
Atchoo
10:30
Atchoo
10:45
Mia and Me - S3 Ep25 Il grande sonno
11:10
Mia and Me
11:35
Marblegen
12:00
Kung Fu Panda
12:25
Kung Fu Panda
12:55
Extreme Football - Le nuove avventure
06:00
Il trenino Thomas e i suoi amici
06:25
06:40
07:05
Top Wing
07:30
Top Wing
07:50
Kid e Cats dolci gattini
08:10
Daniel Tiger - 1^TV
08:45
Blaze e le mega macchine
09:15
Simone
09:35
Simone
10:05
Titti e Silvestro
10:25
Baby Looney Tunes
10:50
Baby Looney Tunes
11:10
Simone
11:40
Kid e Cats dolci gattini
12:05
Daniel Tiger
12:40
Daniel Tiger - 1^TV
06:00
Camilla Store
06:30
Street of Magic
06:55
A casa dei Loud - S3 Ep10
07:25
A casa dei Loud - S3 Ep1
07:50
A casa dei Loud - S3 Ep2
08:20
Miraculous: le storie di Ladybug e...
08:50
Miraculous: le storie di Ladybug e...
09:15
Miraculous: le storie di Ladybug e...
09:40
Spirit: Riding Free
10:10
Miraculous: le storie di Ladybug e...
10:30
Miraculous: le storie di Ladybug e...
11:00
Miraculous: le storie di Ladybug e...
11:25
Dinotrux - 1^TV
11:50
Dinotrux - 1^TV
12:20
I Thunderman - S1 Ep1
12:45
I Thunderman - S1 Ep2
06:00
Marchio di fabbrica - - -
06:25
Marchio di fabbrica - - -
06:55
Marchio di fabbrica - - -
07:20
Animal Fight Club
08:20
La febbre dell'oro
09:20
La febbre dell'oro
10:15
Nudi e crudi -
11:15
Nudi e crudi -
12:10
Acquari di famiglia
06:00
Rai Storia
12:00
Rai Storia
06:00
Fast N' Loud
06:55
Hell Riders
07:55
Hell Riders
08:50
A caccia di auto - -
09:45
A caccia di auto - -
10:15
A caccia di auto - -
10:40
Come e' fatto
11:10
Come e' fatto
11:35
Come e' fatto
12:10
Come e' fatto
12:35
Mega fabbriche - Williams F1
06:30
Tg Rai Sport
08:00
Monza - Imolese
09:50
La Domenica Sportiva
11:30
L'altra DS
12:05
Orienteering
12:35
Mondiale Motocross
07:00
Tennis: WTA Roma
09:00
Tennis: WTA Roma
11:00
ATP Lione 2019
07:29
A dangerous man - Solo contro tutti
09:21
Seven swords
11:55
2 fast 2 furious
07:17
Dopo mezzanotte
08:52
La prima volta
10:45
Guardia del corpo
12:56
I figli del secolo
06:45
Moglie e marito
08:42
Scuola di polizia 3: tutto da rifare
10:09
Come ammazzare il capo 2
11:59
Il barbiere di Rio
06:00
Automobilismo: WTCR
06:30
Ciclismo: Giro d'Italia
07:30
Tennis: Roland Garros
08:30
Ciclismo: Giro d'Italia
10:00
Tennis: Roland Garros (live)
12:00
Tennis: Roland Garros (live)
06:30
Icarus
06:55
Race! Il prossimo pilota
07:15
Porsche Carrera Cup Italia: Misano
07:55
Adrenalinik
08:30
Track & Field Weekly
09:00
Rugby: Hurricanes - Jaguares
09:55
Race! Il prossimo pilota
10:10
Porsche Carrera Cup Italia: Misano
10:55
Motorsport
11:25
LEN Champions League
12:40
Nissan The Quest
06:00
Bayern M. - Chelsea 2012
08:00
UEFA Champions League Remix:...
08:30
Barcellona - Man Utd 2009
10:25
Porto - Celtic 2003
12:10
Valencia - Arsenal
12:30
Premier una stagione da raccontare
07:15
Il matrimonio del mio migliore amico
09:05
Matrimonio con sorpresa
10:35
Fuga dal matrimonio
12:20
Un Appuntamento Per La Sposa
07:35
Maze Runner - La rivelazione
10:05
L'immortale
12:05
Skyline
06:25
Bigfoot Junior
08:00
Ferdinand
09:50
Shaun, vita da pecora - Il film
11:20
Fievel conquista il West
12:40
Ella Enchanted - Il magico mondo di Ella
06:00
Ajax - Juventus 1973
08:00
MotoGP Gara: GP Francia
09:00
Race Anatomy MotoGP
10:00
IAAF Diamond League
12:00
#SkyBuffaRacconta - Storie di...
12:30
Serie A Remix 37a g.
06:00
Comedy Mix
06:30
Comedy Mix
06:55
CC: Tour Selection - G. Gocchi e altri
07:25
CC: Tour Selection - G. Gocchi e altri
07:45
I Live with Models - S2 Ep8
08:15
Wipeout - Pronti a tutto!
09:00
Most Ridiculous
09:25
Most Ridiculous
09:55
Takeshi's Castle
10:20
Takeshi's Castle
10:50
11:15
11:45
La Tata
12:05
La Tata
12:35
La Tata
06:00
Lettori - I libri di una vita
06:25
Lettori - I libri di una vita
06:55
Lettori Young - -
07:20
Lettori Celebrity
07:50
RED - Posso dormire da voi? -
08:50
RED - Posso dormire da voi? -
09:55
RED - Bourdain: Cucine segrete
10:40
RED - L'esploratore del gusto
11:45
RED - L'esploratore del gusto
12:45
RED - Bon appetit con Gerard Depardieu
06:05
Single Parents - S1 Ep14 Il capanno
06:30
L'uomo di casa
06:55
L'uomo di casa
07:20
Mom
07:45
Mom
08:10
I Griffin
08:35
I Griffin
09:00
L'uomo di casa
09:25
L'uomo di casa - S1 Ep2 Runner Pizza
11:35
Modern Family - S9 Ep9 Un vero uomo
12:00
Modern Family
12:25
Mom
12:50
Mom
06:00
08:50
CSI Miami - S7 Ep1 Resurrezione
09:45
CSI Miami - S7 Ep2 La torcia umana
10:40
CSI New York
11:30
CSI New York - S7 Ep16 Intoccabile
12:20
NCIS
06:00
I Thunderman - S4 Ep10 Che la Z
06:20
I Thunderman
06:45
A casa dei Loud
07:15
A casa dei Loud
07:40
Henry Danger
08:05
Henry Danger
08:30
Noobees - 1^TV
09:15
Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:45
Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:55
Super 4 - 1^TV
10:25
Super 4 - 1^TV
10:50
Rise of the Teenage Mutant Ninja Turtles
11:15
Rise of the Teenage Mutant Ninja Turtles
11:40
Game Shakers
12:10
Game Shakers - S1 Ep7 Roba da ricchi
12:35
iCarly - S2 Ep35
06:00
Muppet Babies
06:10
Paprika
06:20
Paprika
06:30
Paprika
06:35
Minnie's Bow-Toons
07:30
07:55
Topolino e gli amici del rally
08:05
Topolino e gli amici del rally
08:20
Topolino e gli amici del rally
08:25
Puppy Dog Pals
08:35
Puppy Dog Pals
08:50
Vampirina
09:00
Vampirina
09:15
Fancy Nancy Clancy
09:25
Fancy Nancy Clancy
09:55
Short: PJ Masks
10:00
Muppet Babies
10:15
Paprika
10:25
Paprika
10:35
Dottoressa Peluche
10:45
Dottoressa Peluche
11:00
Dottoressa Peluche
11:10
Dottoressa Peluche
11:25
Vampirina
11:35
Vampirina
11:50
Vampirina
12:05
Vampirina
12:15
Gigantosaurus
12:30
Paprika
12:40
Paprika
12:50
Paprika
13:30
Tg1
14:00
Vieni da me
16:40
Tg1 Economia
16:45
Che tempo fa
16:50
La vita in diretta
18:45
L'eredita'
13:00
Tg2 Giorno
13:30
Tg2 Costume e societa'
13:50
Tg2 Medicina 33
14:00
Le indagini di Hailey Dean:...
15:35
Le indagini di Hailey Dean: una...
18:00
Rai Parlamento Telegiornale
18:10
Tg2 Flash L.I.S.
18:15
Tg2
18:30
Tg Rai Sport (live)
18:45
Meteo 2
18:50
13:20
Passato e Presente
14:00
Tg Regione - Tg Regione Meteo
14:20
Tg3 - Meteo 3
14:50
TgR Leonardo
15:05
TgR Piazza Affari
15:10
Tg3 L.I.S.
15:15
TG3 #Stavolta voto
15:25
Processo a Pinocchio
16:40
Aspettando Geo
17:00
Geo
18:55
Meteo 3
19:00
Tg3
19:30
Tg Regione - Tg Regione Meteo
13:00
La signora in giallo
16:55
Molly Cooper: Omicidio sul fronte
18:55
Tg4 (diretta)
19:30
Fuori dal coro (diretta)
13:00
Tg5 (diretta)
13:39
Meteo.it (diretta)
16:20
Amici di Maria
16:30
Pomeriggio Cinque (diretta)
18:45
Caduta libera
19:57
Tg5 Prima Pagina (diretta)
13:22
Sport Mediaset (diretta)
14:04
I Simpson
14:29
I Simpson
14:54
I Simpson
15:20
Big bang theory
15:48
Mom
16:12
The middle
16:37
Due uomini e 1/2
17:02
Due uomini e 1/2
18:30
Studio Aperto (diretta)
18:58
Meteo.it (diretta)
19:19
Sport Mediaset (diretta)
19:44
C.s.i. new york - S3 Ep4 Miti greci
13:30
Tg La7
14:15
Tagada' (live)
16:20
The District - S3 Ep13 Bioterrorismo
17:10
The District
18:00
Josephine, ange gardien
13:00
Cuochi d'Italia
14:05
Il delitto del lago
15:50
Fairfield Road
17:30
Vite da copertina - 1^TV
19:30
Cuochi d'Italia
13:00
Sulle orme dell'assassino
14:01
Donne mortali - 1^TV
14:59
Donne mortali
15:59
Nightmare Next Door
16:58
Nightmare Next Door
17:58
Ce l''avevo quasi fatta
18:56
Airport Security Spagna
19:26
Cucine da incubo Italia
13:00
24
13:45
24
15:55
Just for Laughs
17:50
Elementary
18:35
Elementary - S4 Ep10 Alma Mater
19:15
Falling Skies
14:56
Live from cannes
17:19
Il massacro della foresta nera
13:40
Snapshot India
14:05
Wild Italy
14:55
Nati per sopravvivere
15:45
Castelli d'Europa
16:40
Vienna - Impero, dinastia e sogno
17:30
This is Art
18:20
Rai News giorno
18:25
Luci e ombre del Rinascimento
19:25
Leonardo, l'ossessione di un sorriso
13:00
Tiny House - Piccole case per vivere...
16:10
Fratelli in affari
17:05
Tiny House - Piccole case per vivere...
18:00
Tiny House - Piccole case per vivere...
18:25
Love it or List it - Prendere... - - 1^TV
19:20
Affari al buio
19:50
Affari al buio
13:55
L'ora solare
15:00
Coroncina alla divina misericordia
15:15
Siamo noi
16:00
Il diario di Papa Francesco
16:30
Assemblea Generale della CEI
17:15
Il diario di Papa Francesco
18:00
Rosario In Diretta Da Lourdes
18:30
TG 2000
19:00
Sport 2000
19:30
Buone notizie
13:50
Grey''s Anatomy - S3 Ep7 Un nuovo inizio
14:40
Grey''s Anatomy
15:30
Grey''s Anatomy - S3 Ep9 Sussurri e grida
16:20
Private Practice
17:10
Private Practice - S5 Ep12 Battaglie perse
18:05
Un dolce da maestro
18:15
Tg La7
18:20
I menu' di Benedetta
19:20
I menu' di Benedetta
13:46
The Vampire Diaries - S1 Ep11 Discendenza
14:45
The Vampire Diaries - S1 Ep12 Unpleasantville
15:37
Izombie
16:32
Izombie
13:00
Sottomarino, la moda italiana total look
14:00
Svad Dondi, tessili da sogno
15:00
Vitaform, Piedi felici
16:00
Perricone MD, Scienza e bellezza
17:00