keyboard_arrow_up

Programmi di Domenica 12 Maggio 2019

00:30
Top - Tutto quanto fa tendenza
01:10
Tg1 Notte - Che tempo fa
01:25
Milleeunlibro - Scrittori in Tv
02:25
Una fragile armonia
04:10
Risate di notte
05:15
RaiNews24
00:10
Tg2 Storie - I racconti della settimana
00:50
Tg2 Mizar
01:15
TG2 Cinematinee
01:20
Tg2 Achab Libri
01:25
Tg2 Si' viaggiare
01:40
Tg2 Eat Parade
01:50
Appuntamento al cinema
01:55
Strike Back - S2 Ep5
02:40
Strike Back - S2 Ep6
03:20
Harsh Times - I giorni dell'odio
05:05
Piloti
05:40
Cut
05:50
The Messengers
00:20
Meteo 3
00:25
Pipol - Non e' come credi
01:25
Tg3 Agenda del mondo
01:40
TG3 Chi e' di scena
01:55
Appuntamento al cinema
02:00
Fuori orario. Cose (mai) viste
02:10
Il romanzo di Tillie
03:35
Fuori orario
04:10
Too Much Johnson
02:00
Tg4 - Night News
03:17
Televendita MediaShopping
03:32
Ieri e oggi in tv
04:04
Ieri e oggi in tv
04:30
La feldmarescialla / Rita fugge... lui..
00:42
Tg5 (diretta)
01:15
Meteo.it
01:16
L'onore e il rispetto
05:15
Tg5
00:13
Dragon Ball Super - 1^TV
00:46
Grimm - S5 Ep19 Il tempo di Wu
01:34
Grimm - S5 Ep20 Notte da incubo
02:22
Studio Aperto - La giornata
02:31
Televendita MediaShopping
02:48
Tgcom24 - Sport
03:14
Super
04:34
Televendita MediaShopping
04:49
E mori' con un felafel in mano
00:30
Tg La7
00:40
Otto e Mezzo - sabato
01:20
LIKE - Tuttto cio' che piace
02:00
Il gigante
05:10
Omnibus La7
01:00
Notte prima degli esami - Oggi
03:00
Vite di plastica
04:00
Finche' morte non ci separi
04:45
Vicini assassini
05:45
Istinto omicida
00:15
Clima del terzo tipo
00:50
Clima del terzo tipo
01:45
Clima del terzo tipo
02:40
Clima del terzo tipo
03:30
Clima del terzo tipo
04:15
Clima del terzo tipo
05:05
Clima del terzo tipo
00:30
The Guest
02:15
Anica Appuntamento al cinema
02:20
Operation Mekong
04:15
Flashpoint - S1 Ep24 Senso di colpa
05:00
Flashpoint - S1 Ep25 Perdono negato
05:50
Flashpoint
01:38
Cocco mio
03:08
Bluff - storia di truffe e di imbrogli..
04:56
Satanik
00:20
Bee Gees In Our Own Time
01:20
Rai News notte
01:25
Kraftwerk Pop Art
02:55
Bon Jovi
03:25
Attenborough e la grande barriera
04:15
I dottori dei vulcani
05:10
Novelle per un anno
05:40
Attenborough e la grande barriera
00:30
Mio figlio il pornoattore
01:15
XXX - Un mestiere a luci rosse
01:45
XXX - Un mestiere a luci rosse
02:15
Gigolo'
02:45
Gigolo'
03:30
Pornocracy: le nuove multinazionali...
05:00
Sex Therapy
00:20
Rosario da Pompei
00:55
Sulla strada
01:15
Montanaia sogno di pietra
01:55
Benedetto da Norcia
02:45
Un paese sotto le nuvole
03:05
Loreto, cuore mariano
03:40
Il mio medico
04:30
La Bibbia nell'arte
05:00
Santo Rosario
05:25
Perugino
05:55
Il credo
02:10
The District
03:00
The District
03:50
The District
04:40
The District - S1 Ep17 Il colonnello
05:30
Oroscopo
05:35
Meteo
05:40
Oroscopo
05:45
Meteo
05:50
Oroscopo
05:55
Meteo
02:13
L'onore e il rispetto - Parte seconda
03:55
05:56
Tgcom24
05:58
Televendita MediaShopping
00:00
Dyson, innovazione per i tuoi capelli
01:00
Replica
02:00
Replica
03:00
Replica
04:00
Replica
05:00
Replica
01:00
A sei passi dal killer - S1 Ep5 Karen Pannell
01:50
A sei passi dal killer - S1 Ep6 Brook Baker
02:40
Agente speciale Sue Thomas
03:30
Agente speciale Sue Thomas - S1 Ep16 La mela marcia
04:20
Agente speciale Sue Thomas - S1 Ep17 Il cacciatore
05:10
Agente speciale Sue Thomas - S1 Ep18 L'evaso
02:45
Chicago Justice - S1 Ep8 La legge di Lily
03:25
TgCom24
03:27
Chicago Justice - S1 Ep9 La virgola
04:05
Chicago Justice
04:45
Hyde & seek - S1 Episodio 3
05:25
Hyde & seek - S1 Episodio 4
01:25
Mr. Bean
02:45
Lo straordinario mondo di Gumball
04:15
Polli Kung Fu
05:45
Lo straordinario mondo di Gumball
00:05
Marchio di fabbrica - - -
00:30
Marchio di fabbrica - - -
01:00
I Dalton
01:20
I Dalton
01:40
I Dalton
02:00
Un pizzico di magia
02:20
Flash con i Ronks
02:40
Oggy Forever
03:00
Oggy Forever
03:20
Oggy Forever
00:05
Maggie & Bianca
00:30
The Avatars - Eband - Ep17 High Scoop Musical
00:55
The Avatars - Eband - Ep18 Save the Last Song
01:20
Arthur e i Minimei
01:45
Bat Pat
01:55
Chiamatemi Gio' - S2 Ep28 Interferenze
02:05
Chiamatemi Gio' - S2 Ep29 Contatti
02:20
Battle Spirits
02:45
Scream street
02:55
Scream street
03:10
Gino il Pollo
03:20
Gino il Pollo
03:35
Scuola di vampiri
03:45
Scuola di vampiri
04:00
Spike Team
04:25
Spike Team
04:50
Martin Mystere
05:15
Martin Mystere
05:40
I pirati della porta accanto
05:50
I pirati della porta accanto
00:00
Il trenino Thomas e i suoi amici
00:25
Il trenino Thomas e i suoi amici
00:50
Simsalagrimm
01:15
Simsalagrimm
01:45
Sam il pompiere
02:10
Sam il pompiere
02:35
Simsalagrimm
02:50
Simsalagrimm
03:15
Il trenino Thomas e i suoi amici
03:35
Il trenino Thomas e i suoi amici
04:00
Simsalagrimm
04:30
Simsalagrimm
05:05
Il trenino Thomas e i suoi amici
05:35
Simsalagrimm
00:00
Talent High School - S2 Ep21
00:20
Talent High School - S2 Ep22
00:50
Camilla Store
01:20
Street of Magic
01:40
Talent High School - S2 Ep21
02:05
Talent High School - S2 Ep22
02:30
Camilla Store
03:00
Street of Magic
03:20
Talent High School - S2 Ep21
03:45
Talent High School - S2 Ep22
04:15
Camilla Store
04:45
Street of Magic
05:05
Talent High School - S2 Ep21
05:30
Talent High School - S2 Ep22
00:10
Poker: A Night with PokerStars - - 1^TV
01:05
Lockup: sorvegliato speciale
02:00
Lockup: sorvegliato speciale
02:55
Lockup: sorvegliato speciale
03:50
Cops
04:15
Cops
04:40
Cops
05:05
Cops
05:30
Cops
00:05
Il giorno e la storia
00:30
Viaggio nell'Italia del Giro
01:00
Passato e Presente
01:40
Viaggio in Italia - Abruzzo
02:40
Speciali Storia
03:30
Cortoreale. Gli anni del documentario...
04:30
Ieri e oggi
05:30
Il giorno e la storia
00:20
Affari a quattro ruote World Tour -
01:10
Fast N' Loud
02:00
Fast N' Loud
02:50
Gli eroi dell'asfalto
03:35
Gli eroi dell'asfalto
04:25
Gli eroi dell'asfalto
05:15
A caccia di auto - -
05:35
A caccia di auto - -
00:00
Tg Rai Sport (live)
00:25
Ciclismo: 102esimo Giro d'Italia...
01:25
Pallanuoto: Serie A1 F
02:40
Inter - Juventus
04:15
Sampdoria - Lazio
00:30
Qualificazioni IBI 2019 2019
02:30
WTA Madrid 2019
04:30
WTA Madrid 2019
04:30
Il sipario strappato
00:58
Il sipario strappato
03:08
L.A. Apocalypse - Apocalisse a Los Angeles
04:30
Un semplice desiderio
00:54
Un semplice desiderio
02:29
Come ti viene
02:41
Collateral Beauty
04:30
Cattivi pensieri
01:41
Invito a cena con...
02:06
Invito a cena con...
02:34
Comedy extra
02:53
Colpo grosso al Drago Rosso - Rush hour 2
01:00
Superbike: GP Italia
01:30
Ciclismo: Giro d'Italia
03:00
Formula E: FIA Championship
03:45
Ciclismo: Giro d'Italia
04:45
Superbike: GP Italia
05:30
Formula E: FIA Championship
00:45
Golden Match
01:00
Tennis: History Remix Roma 2019
01:30
Ferrari Challenge
02:30
Rugby: Hurricanes - Jaguares
04:15
Rugby: Chiefs - Sharks
00:30
I Signori del Calcio: De Sisti...
01:00
#SkyBuffaRacconta - Storie di...
01:30
Borussia D.. - Bayern M. 2013
03:30
UEFA Champions League Remix
04:00
Juventus - Barcellona 2015
00:50
L'attesa
02:35
Una figlia ritrovata
04:15
Mamma Mia! Ci risiamo
01:00
The Cutter - Il trafficante di diamanti
02:35
Kingsman: Il cerchio d'oro
04:55
Il tesoro perduto
00:25
Emoji - Accendi le emozioni
01:55
Il viaggio di Amelie
03:35
Mune - Il guardiano della luna
00:00
I Signori del Calcio: De Sisti...
00:30
UEFA Champions League Remix:...
01:00
UEFA Europa League Remix
01:30
Liverpool - Barcellona
03:30
Goal Deejay Ep. 22
04:00
Ajax - Tottenham
00:10
Takeshi's Castle
00:40
Takeshi's Castle
01:10
Made in Sud
02:00
Favelas
02:40
CC: Tour Selection
03:10
Comedy Mix
03:40
Bastardi
04:10
Bastardi
04:30
Comedy Mix
05:10
Vetrina Comedy Central
01:00
RED - Dimmi dove vivi
01:30
RED - Dimmi dove vivi
02:00
Earth Day: RED - Racconti dalle...
03:00
Earth Day: RED - Racconti dalle...
04:00
RED - Giardini fantastici e dove trovarli
04:30
RED - Giardini fantastici e dove trovarli
05:00
Lettori - I libri di una vita
05:30
Lettori - I libri di una vita
05:55
Effetto notte
00:00
I Griffin
00:30
I Griffin
00:50
I Simpson
01:25
I Simpson
01:50
Mom - S3 Ep9 Passo dopo passo
02:15
Mom
02:40
Mom
03:05
Single Parents
03:30
Single Parents
04:00
Single Parents
04:30
L'uomo di casa
05:00
L'uomo di casa
05:20
L'uomo di casa
05:45
L'uomo di casa
00:40
CSI New York - S7 Ep1 Il 34esimo piano
01:35
CSI New York - S7 Ep2 Chat mortale
02:30
Candice Renoir
03:20
Candice Renoir
04:15
Candice Renoir
05:05
Candice Renoir
05:55
Candice Renoir
00:00
Rabbids: Invasion
00:25
Blake sotto assedio!
00:45
Blake sotto assedio!
01:10
Rabbids: Invasion
01:30
Rabbids: Invasion
01:55
Rabbids: Invasion
02:20
Blake sotto assedio!
02:40
Blake sotto assedio!
03:05
Blake sotto assedio!
03:25
Blake sotto assedio!
03:45
Blake sotto assedio!
04:10
Rabbids: Invasion
04:30
Vetrina Nickelodeon
04:40
Rabbids: Invasion
04:55
Rabbids: Invasion
05:10
Blake sotto assedio!
05:30
Blake sotto assedio!
00:45
La casa delle api
00:50
La casa delle api
01:00
Zou
01:15
Zou
01:25
Henry Mostriciattoli
01:40
Henry Mostriciattoli
01:50
Henry Mostriciattoli
02:00
Henry Mostriciattoli
02:15
La casa delle api
02:25
La casa delle api
02:35
La casa delle api
02:40
Zou
02:50
Zou
03:05
La casa delle api
03:15
La casa delle api
03:20
Trulli Tales
03:30
Trulli Tales
03:45
Henry Mostriciattoli
04:00
Henry Mostriciattoli
04:10
Henry Mostriciattoli
04:25
Henry Mostriciattoli
04:35
La casa delle api
04:45
La casa delle api
04:55
La casa delle api
05:50
Zou
06:00
A Sua immagine
06:30
UnoMattina in famiglia
07:00
Tg1
07:10
UnoMattina in famiglia
08:00
Tg1
08:10
UnoMattina in famiglia
09:00
Tg1
09:10
UnoMattina in famiglia
09:25
Tg1 L.I.S.
09:40
Paesi che vai - Luoghi, detti, comuni
10:30
A Sua immagine
10:55
Santa Messa (live)
12:00
Recita dell'Angelus (live)
12:20
Linea Verde
06:15
Legami
07:05
Heartland - S6
07:45
Heartland - S6
08:30
Tg2
08:40
Madam Secretary - S5
09:25
Sereno variabile
09:55
Meteo 2
10:00
Tg2 Italia
10:55
Tg2 Flash
11:00
Tg Rai Sport (live)
11:10
I Fatti Vostri
06:00
RaiNews24
08:00
Sembra ieri
08:30
Domenica Geo
10:15
Di la' dal fiume e tra gli alberi
11:10
TgR Estovest
11:30
TgR RegionEuropa
12:00
TG3 - TG3 Fuori Linea - Meteo 3
12:25
TgR Mediterraneo
12:55
Tg3 L.I.S.
06:10
Tg4 - Night News
06:30
Televendita MediaShopping
06:45
Televendita MediaShopping
07:00
Super partes - elezioni europee
09:00
Viaggi del cuore (i ) - prim.
10:00
Santa Messa (diretta)
11:00
Freedom - d.t.
12:00
Tg4 (diretta)
12:28
Meteo.it (diretta)
06:00
Tg5 Prima Pagina (diretta)
06:15
Tg5 Prima Pagina (diretta)
06:31
Tg5 Prima Pagina (diretta)
06:46
Tg5 Prima Pagina (diretta)
07:00
Tg5 Prima Pagina (diretta)
07:15
Tg5 Prima Pagina (diretta)
07:30
Tg5 Prima Pagina (diretta)
07:45
Tg5 Prima Pagina (diretta)
07:55
Traffico (diretta)
07:58
Meteo.it
07:59
Tg5 (diretta)
08:44
Meteo.it
08:46
X-Style
11:20
Melaverde
06:09
Televendita MediaShopping
06:28
Televendita MediaShopping
06:40
Televendita MediaShopping
06:55
Super partes - elezioni europee
08:05
Tom & Jerry kids
09:45
Futurama
10:10
Futurama
12:25
Studio Aperto (diretta)
12:58
Meteo.it (diretta)
06:00
Meteo
06:05
Traffico
06:10
Oroscopo
06:15
Meteo
06:20
Traffico
06:25
Oroscopo
06:30
Meteo
06:35
Traffico
06:40
Oroscopo
06:45
Meteo
06:50
Traffico
06:55
Oroscopo
07:00
Omnibus News
07:30
Tg La7
07:55
Omnibus meteo
08:00
Assassinio sul treno
09:40
Uozzap
10:35
Camera con vista
11:00
L'ora della salute
11:40
Il coraggio
06:00
TG24 mezz''ora (diretta)
06:30
TG24 mezz''ora (diretta)
07:00
TG24 mezz''ora (diretta)
07:30
TG24 mezz''ora rassegna (diretta)
08:00
Un'estate da ricordare
09:45
Tg News SkyTG24
10:00
Un amore inaspettato
11:30
Tg News SkyTG24
12:45
Pre SBK
06:00
Mutant Planet
07:00
Mutant Planet
08:00
Unti e Bisunti -
09:00
Unti e Bisunti -
10:00
Pizza Hero - La sfida dei forni
11:30
Little Big Italy
06:15
Cold Case - S7
06:55
Cold Case - S7
07:40
Cold Case - S7
08:25
Cold Case - S7
07:34
R.i.s. 2 delitti imperfetti - S2 Ep16 L' ultima prova
08:26
Monk
09:16
Monk
09:16
Pallottole cinesi
12:07
Indiana Jones e il regno del teschio..
07:20
I predatori dell''arte perduta -
07:45
Art of... Francia
08:35
Douanier Rousseau un pittore nella...
09:30
Save the Date
10:05
Anica Appuntamento al cinema
10:10
Mose' in Egitto
11:25
Tuttifrutti
12:35
Puccini - Messa di gloria
06:00
Sky Tg24 Mattina
07:00
Affari al buio
07:30
Affari al buio
08:00
Top 20 Countdown
09:00
House of Gag
10:00
Sky Tg24 Giorno
10:15
WWE Domestic Raw - - 1^TV
11:15
WWE Smackdown - - 1^TV
12:15
Steve Austin - Sfida implacabile
06:00
Terra Santa news
06:20
Borghi d'Italia
06:50
Rosario da Pompei
07:35
Buongiorno professore
08:05
Sulla strada
09:15
Santa Messa
11:35
Sulla strada
12:00
Regina Coeli
12:15
L' atleta, Abebe Bakila
06:00
Tg La7
07:50
Belli dentro belli fuori
08:20
Coming Soon
08:25
Ricetta sprint di Benedetta
08:30
Ricetta sprint di Benedetta
08:35
Ricetta sprint di Benedetta
08:45
I menu' di Benedetta
09:40
I menu' di Benedetta
10:40
Non ditelo alla sposa!
11:45
Indovina cosa sceglie la sposa
12:45
Coming Soon
12:50
Il Comandante Florent - Pirati della...
06:00
Replica
07:00
Replica
08:00
Dyson, innovazione per i tuoi capelli
09:00
Xti, dalla parte delle tendenze
10:00
Etoo
11:00
Buongiorno bellezza!
06:00
Redrum
06:35
Delitti di provincia - S1 Ep3
07:35
Delitti di provincia - S1 Ep4
08:35
Agente speciale Sue Thomas - S1 Ep18 L'evaso
09:35
Agente speciale Sue Thomas
10:35
Agente speciale Sue Thomas
11:35
Vera - S6 Ep2
06:55
Televendita MediaShopping
07:10
Chicago Justice - S1 Ep13 Tycoon
07:55
Chicago Justice - S1 Ep12 Inganno doppio
08:51
Chicago Justice
09:45
C.S.I. New York - S1 Ep21 In servizio
10:35
C.S.I. New York
11:25
C.S.I. New York
07:00
We Bare Bears
07:25
We Bare Bears
07:55
We Bare Bears
08:20
We Bare Bears
08:45
We Bare Bears
09:20
We Bare Bears
09:45
We Bare Bears
10:15
We Bare Bears
10:40
We Bare Bears
11:05
We Bare Bears
11:30
We Bare Bears
12:05
We Bare Bears
12:25
We Bare Bears
06:00
Oggy Forever
06:20
Oggy Forever
06:40
Oggy a spasso nel tempo
07:05
Oggy a spasso nel tempo
07:30
Pokemon la serie XYZ
07:50
Pokemon la serie XYZ
08:15
Il film Pokemon - In ognuno di noi
09:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:15
Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:40
Alvinnn!!! And the Chipmunks
11:05
Zig & Sharko
11:25
Zig & Sharko
11:50
Zig & Sharko
12:15
Zig & Sharko
12:40
Alvinnn!!! And the Chipmunks
07:05
Gormiti
07:20
Kung Fu Panda
07:45
Kung Fu Panda
08:10
Paf il cane
08:20
Paf il cane
08:30
Paf il cane
08:40
Paf il cane
08:45
Paf il cane
08:55
Paf il cane
09:05
H2O: Mermaid Adventures
09:30
H2O: Mermaid Adventures
09:55
Geronimo Stilton
10:20
Geronimo Stilton
10:45
Robin Hood: alla conquista di Sherwood
10:55
Robin Hood: alla conquista di Sherwood
11:10
Sailor Moon Crystal
11:35
Kung Fu Panda
12:00
Kung Fu Panda
12:25
Paf il cane
12:35
Paf il cane
12:45
Paf il cane
12:50
Mini Ninjas
06:00
Il trenino Thomas e i suoi amici
06:25
06:50
07:30
Top Wing
07:45
Top Wing
08:10
Kid e Cats dolci gattini
08:45
Daniel Tiger
09:10
Blaze e le mega macchine
09:35
Simone
10:00
Simone
10:25
Titti e Silvestro
10:45
Baby Looney Tunes
11:10
Baby Looney Tunes
11:45
Kid e Cats dolci gattini
12:15
Kid e Cats dolci gattini
12:45
Daniel Tiger
06:00
Camilla Store
06:30
Street of Magic
06:45
I Croods - Le origini
07:10
I Croods - Le origini
07:35
Home - Le avventure di Tip e Oh
08:00
Home - Le avventure di Tip e Oh
08:25
SpongeBob
08:50
SpongeBob
09:20
SpongeBob
09:50
Miraculous: le storie di Ladybug e...
10:20
I Thunderman - S1 Ep19
10:45
I Thunderman - S1 Ep20
11:10
Game Shakers - S1 Ep3
11:40
Game Shakers - S1 Ep5
12:05
Sam & Cat - S1 Ep9
12:30
Sam & Cat - S1 Ep10
12:55
Miraculous: le storie di Ladybug e...
06:00
Affari a tutti i costi UK
06:30
Affari a tutti i costi UK
07:00
Affari a tutti i costi UK
07:25
Affari a tutti i costi UK
07:55
Affari a tutti i costi UK
08:25
Affari a tutti i costi UK
08:50
Acquari di famiglia
09:50
Acquari di famiglia
10:45
Ed Stafford: scontro fra titani -
11:40
Ed Stafford: scontro fra titani -
12:35
Corso di sopravvivenza estrema - -
06:00
Passato e Presente
06:40
Maxi - Il grande processo alla Mafia
07:30
Genius
08:30
Il giorno e la storia
08:50
Scritto, letto, detto
09:00
Passato e Presente
09:40
14 - 18. Grande Guerra cento anni dopo
10:40
Il cratere
12:00
Viaggio in Italia - Abruzzo
06:00
A caccia di auto - -
06:30
A caccia di auto - -
06:55
A caccia di auto - -
07:25
A caccia di auto - -
07:50
Chi cerca trova: auto da sogno
08:50
Chi cerca trova: auto da sogno
09:45
Chi cerca trova: auto da sogno
10:45
Malato di motori -
11:45
Malato di motori -
12:45
Malato di motori -
06:00
Volley: Civitanova - Perugia
06:30
Tg Rai Sport
08:00
Mondiale Motocross
09:00
Ciclismo: 102esimo Giro d'Italia...
09:50
Basket in carrozzina: Cantu' - S...
11:30
Ciclismo: 102esimo Giro... (live)
12:30
Segreti di corsa
12:35
Ciclismo: 102esimo Giro d'Italia (live)
06:30
WTA Madrid 2019
08:30
Qualificazioni IBI 2019 2019
11:00
Qualificazioni IBI 2019 2019
12:45
Supertennis Today
06:42
Arma letale 3
08:43
Hulk
12:32
Anarchia - La notte del giudizio
06:09
Il falo' delle vanita'
08:16
Come tu mi vuoi
10:10
Callas forever
12:00
Collateral Beauty
06:17
Il mio amico Babbo Natale 2
07:46
Mia moglie e' una bestia
09:28
Colpo grosso al Drago Rosso - Rush hour 2
11:00
Matrimonio alle Bahamas
12:34
Ma che bella sorpresa
06:15
Ciclismo: Giro d'Italia
07:15
Superbike: GP Italia
07:45
Formula E: FIA Championship
08:35
Ciclismo: Giro d'Italia
10:30
Automobilismo:?WTCR
12:00
Formula E: FIA Championship
12:45
Automobilismo: Porsche Super Cup (live)
06:00
Adrenalinik
06:30
Motorsport
07:00
IAAF Diamond League
08:05
Rugby: Brumbies - Sunwolves (diretta)
10:00
The Boat Show
10:30
Tennis: History Remix Roma 2019
11:00
Tennis: ATP Roma (diretta)
06:00
Roma - Barcellona 10/04/18
08:00
#SkyBuffaRacconta - Storie di...
08:30
Liverpool - Fiorentina 09/12/09
10:30
Borussia D. - Fortuna D.
12:15
Lipsia - Bayern M.
06:10
Tully
07:50
Donne, regole... e tanti guai!
09:45
Parto con mamma
11:25
Piccole donne
06:30
100X100Cinema
06:45
American Assassin
08:45
The Cutter - Il trafficante di diamanti
10:20
Tomb Raider
12:20
Elysium
06:35
Kung fu panda
08:10
Nelle pieghe del tempo
10:00
First Kid - Una peste alla Casa Bianca
11:40
Dieci uomini coraggiosi
06:00
Liverpool - Barcellona
08:00
Chelsea - Eintracht F.
09:45
Paddock Live Show
10:10
F3 Gara 2: GP Spagna (diretta)
11:10
Aspettando la Spagna
11:25
F2 Sprint Race: GP Spagna (diretta)
12:30
Sky Sport Uno
12:40
Porsche Supercup (diretta)
06:00
La Tata
06:20
La Tata
06:45
La Tata
07:10
La Tata
07:30
La Tata
07:55
La Tata
08:20
La Tata
08:45
La Tata
09:10
La Tata
09:30
09:45
10:05
10:30
10:55
11:20
11:50
12:20
12:45
Battistology
06:00
RED - Orto e mezzo
06:30
RED - Orto e mezzo
07:00
Voglio vivere in Italia -
07:30
Voglio vivere in Italia -
08:00
RED - Giardini fantastici e dove trovarli
08:30
RED - Giardini fantastici e dove trovarli
09:00
RED - Giardini fantastici e dove trovarli
09:30
RED - Dimmi dove vivi
10:00
RED - Dimmi dove vivi
10:30
RED - Dimmi dove vivi
11:00
RED - Posso dormire da voi? -
12:00
RED - Posso dormire da voi? -
06:00
L'uomo di casa
07:40
I Griffin
08:05
I Griffin
08:35
The Big Bang Theory
09:00
The Big Bang Theory
09:30
The Big Bang Theory
09:55
Modern Family
10:20
Modern Family - S8 Ep18 Gate 32
11:35
The Big Bang Theory
12:05
The Big Bang Theory
12:35
The Big Bang Theory
06:40
Rosewood
07:35
Rosewood
08:30
Rosewood
09:20
CSI New York
10:10
CSI New York
11:00
CSI New York - S7 Ep5 Venuti dal cielo
11:55
NCIS - S13 Ep6 Emulazioni
12:50
Proven Innocent
06:00
Rabbids: Invasion
06:25
Rabbids: Invasion
06:50
SpongeBob
07:15
Alvinnn!!! And the Chipmunks
07:40
Alvinnn!!! And the Chipmunks
08:05
Alvinnn!!! And the Chipmunks
08:30
A casa dei Loud - S3 Ep1 Viaggio miraggio
08:50
A casa dei Loud
09:15
A casa dei Loud
09:45
Cousins for Life
10:10
Henry Danger
10:35
Henry Danger
11:00
Henry Danger
11:25
I Thunderman
11:50
I Thunderman - S3 Ep23 Il coprifuoco
12:15
I Thunderman
12:40
A casa dei Loud
06:00
La casa di Topolino
06:25
Claude
06:35
Claude
06:50
Muppet Babies
07:00
Muppet Babies
07:15
Paprika
07:25
Paprika
08:00
Gigantosaurus
08:10
Gigantosaurus
08:25
Fancy Nancy Clancy
08:35
Fancy Nancy Clancy
08:45
Fancy Nancy Clancy
09:00
Trulli Tales
09:10
Trulli Tales
09:25
09:45
10:10
Dottoressa Peluche
11:00
Dottoressa Peluche
11:10
Dottoressa Peluche
11:25
Dottoressa Peluche
11:35
Dottoressa Peluche
11:50
Dottoressa Peluche
12:00
Dottoressa Peluche
12:15
Dottoressa Peluche
12:25
Dottoressa Peluche
12:40
Dottoressa Peluche
12:50
Dottoressa Peluche
13:30
Tg1
14:00
Domenica In
17:30
Tg1 - Che tempo fa
17:35
La prima volta
18:45
L'eredita'
13:00
Tg2 Giorno
13:30
Tg2 Costume e societa'
13:50
Tg2 Medicina 33
14:00
16:40
Castle - S6
17:20
Castle - S6
18:10
Tg2 Flash L.I.S.
18:15
Tg2
18:30
Tg Rai Sport (live)
18:45
Meteo 2
13:00
I grandi protagonisti
14:00
Tg Regione - Tg Regione Meteo
14:15
Tg3
14:30
Ieri, oggi, domani
16:30
Kilimangiaro - Il grande viaggio
16:45
Kilimangiaro - Tutte le facce del mondo
18:55
Meteo 3
19:00
Tg3
19:30
Tg Regione - Tg Regione Meteo
14:28
Un piedipiatti e mezzo
16:46
Gli uomini della terra selvaggia
18:55
Tg4 (diretta)
19:30
Meteo.it (diretta)
13:00
Tg5 (diretta)
13:39
Meteo.it (diretta)
13:40
L'Arca di Noe'
17:20
Domenica live (diretta)
18:45
Caduta libera
19:57
Tg5 Prima Pagina (diretta)
13:00
Sport Mediaset (diretta)
16:12
Supergirl 3 -
16:59
Supergirl 3 - - S3 Ep22 La rinascita
17:36
Supergirl 3 -
18:30
Studio Aperto (diretta)
18:58
Meteo.it (diretta)
19:00
Sport Mediaset (diretta)
19:31
C.S.I. New York - S2 Ep22 Fino in fondo
13:30
Tg La7
14:00
A te le chiavi
14:45
Il mondo di Suzie Wong
17:10
Victor Victoria
13:00
WorldSBK S.pole Race: Italia
13:25
Post SBK
13:45
Pre SBK (diretta)
14:00
WorldSBK Race2: Italia (diretta)
14:40
Post SBK (diretta)
15:00
Rocky Balboa
17:00
Paddock Live (diretta)
18:00
F1 Gara: GP Spagna
13:00
Little Big Italy
14:30
Mangia, prega, ama
16:30
Dear John
18:30
Cucine da incubo Italia
19:30
Cucine da incubo Italia
14:10
Viaggio al centro della Terra
15:50
Doctor Who - S11
16:40
Doctor Who - S11
17:30
Salvation - S1
18:15
Salvation - S1
19:00
Salvation - S1
19:40
Scorpion - S4
14:04
Febbre da cavallo - La Mandrakata
16:48
Confidence - La truffa perfetta
18:53
Invasion
13:25
I predatori dell''arte perduta -
13:50
Meraviglie delle grandi civilta'...
15:35
L'attimo fuggente
16:05
Copenaghen
17:45
Lezioni di suono
18:40
Rai News giorno
18:45
Save the Date
19:20
La pieta'
13:00
Bullseye - Sfida all'ultimo bersaglio
14:00
Trappola sulle montagne rocciose
16:00
Stormageddon
17:30
Tentacoli sulla citta'
19:15
Affari al buio
19:45
Affari al buio
14:25
Borghi d'Italia
15:00
Coroncina alla divina misericordia
15:20
Il Mondo Insieme
18:00
Rosario In Diretta Da Lourdes
18:30
Prima di cena
19:00
L'amore e la vita Call the Midwife
14:45
Grey''s Anatomy - S3
15:35
Grey''s Anatomy - S3
16:25
Private Practice - S2
17:20
Private Practice - S2
18:15
Tg La7
18:20
Coming Soon
18:25
Non ditelo alla sposa!
19:25
Indovina cosa sceglie la sposa
13:19
X-Style
13:52
9 mesi
14:53
9 mesi
15:50
9 mesi
16:49
9 mesi
17:47
9 mesi
18:43
L'onore e il rispetto - Parte seconda
13:00
Crea il tuo Look, dalla testa ai piedi
14:00
Mood Atelier, Originalita' e passione
15:00
Dyson, innovazione per i tuoi capelli
16:00
Veronese, fascino d'oro cuore d'argento
17:00
Dyson, innovazione per i tuoi capelli
18:00
Alanred, carattere italiano
19:00
Dyson, innovazione per i tuoi capelli
13:35
L'ispettore Barnaby
15:30
I misteri di Brokenwood - S4 Ep1 Caduta di stile
17:25
L'Ispettore Gently
19:20
L'ispettore Barnaby